ПОИСК
Спорт

Каха каладзе: «квартиру в милане я уже подыскал. Буду жить в центре города, рядом с андреем шевченко»

0:00 14 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня экс-динамовец сыграет в составе сборной Грузии против своих бывших одноклубников

Экс-футболист киевского «Динамо» Каха Каладзе за свой новый клуб — «Милан» — успел провести уже три матча. Сегодня миланский клуб выступает в Лиге чемпионов без Каладзе. Грузинский легионер сыграет за свою сборную против украинской национальной команды.

Из Милана Каладзе отправился не в Тбилиси, а в Киев. В аэропорту «Борисполь» Каху встречали девушка Наташа, о которой Каха так ничего и не поведал во время недавней прямой линии с читателями «ФАКТОВ», и Андрей Гусин, ставший непосредственным участником той прямой линии. Каладзе прилетел в украинскую столицу рейсом из Цюриха вместе с двумя нигерийскими футболистами  — новичками киевского «Динамо». Каха поделился впечатлениями от первых дней своей итальянской жизни с читателями «ФАКТОВ»:

-- Пока я еще продолжаю пребывать в некоторой эйфории по поводу своего перехода. Просто по-настоящему счастлив, что играю в таком выдающемся клубе, как «Милан». В первых матчах за свой новый клуб я сыграл достаточно неплохо, получил хорошие оценки от специалистов и журналистов. Жаль, конечно, что в трех поединках с моим участием мы одержали всего одну победу.

-- Как тебя приняли в команде?

РЕКЛАМА

-- Очень хорошо! Ребята меня старались поддержать, подбодрить. К сожалению, я только начинаю осваивать итальянский язык, поэтому не всегда понимаю, что мне говорят. Но чувствую, что относятся ко мне доброжелательно.

-- Еще долго собираешься жить в гостинице?

РЕКЛАМА

-- В свободное время я уже занимался поиском жилья и, думаю, скоро отпраздную новоселье. Буду жить в центре Милана, рядом с Андреем Шевченко.

-- Как в Италии было воспринято последнее поражение «Милана» от скромной «Виченцы» (0:2)?

РЕКЛАМА

-- Результат этого матча для всех стал полной неожиданностью, в том числе и для игроков «Милана». Сложно сказать, что произошло. Вроде бы все старались, выкладывались на все сто… Просто «Милан» сейчас переживает игровой кризис. Но я уверен, что в самом ближайшем будущем команда вновь порадует хорошей игрой и результатами.

-- Тебя без проблем отпустили на товарищеский матч сборной Грузии?

-- В нынешнем сезоне я уже участвовал в Лиге чемпионов в составе «Динамо», поэтому помочь «Милану» в этом турнире уже не могу. Руководство клуба не возражало, чтобы я сыграл за сборную, а не сидел без игровой практики. Вот, пользуясь случаем, и заглянул на денек в Киев — очень соскучился по друзьям. В Тбилиси полечу вместе со сборной Украины…

Сегодня Каха сыграет против сборной Украины, в составе которой 11 киевских динамовцев — бывших одноклубников Каладзе.

358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів