ПОИСК
Україна

Задержан «террорист», подорвавший взрывное устройство возле дома на улице дегтяревской в киеве

0:00 15 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Подозреваемый в субботнем взрыве на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы, в результате которого пострадал один человек (см. «ФАКТЫ» за 13 февраля), задержан, сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве.

Напомним, что 27-летний бармен кафе, проходивший по улице Дегтяревской возле дома N 10, получил в результате взрыва осколочные ранения лица, руки и бедра. Взрывной волной были повреждены окна на первом, четвертом и девятом этажах. Мужчину спасло лишь то, что спрятанное в сугробе на тротуаре устройство взорвалось прежде, чем он с ним поравнялся.

Злоумышленником оказался 32-летний киевлянин. Он сознался в покушении, совершенном из-за женщины, которую пострадавший якобы обидел. Самодельное радиоуправляемое устройство, «нашпигованное» металлическими предметами, «мститель» приобрел давно, по его словам, у бывшего «афганца», который и проинструктировал покупателя, как пользоваться «бомбой». Спрятав устройство в сугроб, злоумышленник спрятался неподалеку за углом дома и наблюдал за передвижением жертвы…

Уголовное дело было возбуждено по факту… хулиганства, однако, скорее всего, оно будет переквалифицировано на попытку покушения.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів