ПОИСК
Світ

Злоумышленника, от нечего делать обстрелявшего из… Автомата «узи» с глушителем многоэтажный дом на бульваре давыдова в киеве, правоохранители «вычислили» по траекториям полета пуль

0:00 15 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение об… обстреле неизвестными дома N 19/1 по бульвару Давыдова поступило в Дарницкое райуправление милиции Киева вечером от жильцов квартир, в которых пулями были разбиты окна. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила пулевые отверстия в стеклах окон квартир на третьем и восьмом этажах.

Жительница квартиры на третьем этаже чудом не пострадала: пожилая женщина, стоявшая на кухне возле холодильника, для чего-то наклонилась -- и в этот момент пуля, разбив оконное стекло, ударилась о стену в том месте, где стояла женщина, и «отрикошетила» в пол. Несмотря на то, что в это время на улице было много людей, выстрелов никто не слышал.

По траектории полета пуль сотрудники милиции быстро определили, что огонь велся из квартиры на последнем этаже расположенного напротив дома N 41/1 по улице Энтузиастов (расстояние между этими домами около 300 метров), и вскоре злоумышленника задержали. Стрелком оказался 25-летний житель Луцка. После застолья он со своими двумя земляками решил пострелять, чтобы… проверить исправность оружия (во всяком случае, так утверждают задержанные). Во время обыска у него были изъяты автомат-пулемет «УЗИ» с глушителем (предположительно, именно из него и стреляли), пистолет ТТ с патронами, газовый пистолет и большое количество боеприпасов.

Хозяин квартиры пояснил, что приобрел оружие для… самообороны. Кроме того, в квартире, которую он снимал, было найдено большое количество ценных вещей и аппаратуры. У правоохранителей есть все основания подозревать, что эти вещи были добыты незаконным путем. Кстати, один из товарищей задержанного совсем недавно освободился из мест лишения свободы.

РЕКЛАМА

Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-офицер Дарницкого РУВД Владимир Ярош, в настоящее время оружие изъято и находится на баллистической экспертизе. Однако уже сейчас известно, что «арсенал» находится в исправном состоянии.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів