ПОИСК
Світ

Леонид кучма: премьер-министра никто не собирается отправлять в отставку

0:00 17 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в интервью журналистам Президент Леонид Кучма опроверг слухи о возможной отставке премьер-министра Виктора Ющенко. Для этого, считает Леонид Кучма, нет причин. В то же время Президент не видит оснований визировать принятый парламентом закон о выборах на пропорциональной основе. По мнению главы государства, он противоречит Конституции. К тому же необходимо принять закон о партиях, прежде чем вводить пропорциональную систему парламентских выборов.

Комментируя по просьбе журналистов обращение к украинскому народу, Леонид Кучма заявил, что в нем дана верная оценка внутриполитической ситуации в стране. «Я согласен с каждым словом, которое написано в обращении и под которым я поставил подпись», — подчеркнул глава государства.

Что же касается роли оппозиции во всем происходящем в последнее время, то Президент считает, что в Украине нет цивилизованной оппозиции. Участников же акции «Украина без Кучмы» глава государства к оппозиционерам не хочет причислять. Как сообщает «Интерфакс-Украина», Леонид Кучма считает, что оппозиция в Украине будет существовать тогда, когда будет принят закон о политических партиях, об оппозиции. При этом Президент отметил, что в законе об оппозиции должны быть определены обязанности и ответственность оппозиции перед обществом, подчеркнув, что такая практика существует во всем цивилизованном мире.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів