ПОИСК
Світ

На борту американской субмарины, протаранившей японский траулер, в числе гостей был приятель президента сша

0:00 17 лютого 2001

Вчера международный скандал вокруг американской атомной подводной лодки «Гринвилл», протаранившей на прошлой неделе японский траулер, принял новый оборот. В то время как спасатели прекратили поиски пропавших без вести пассажиров и членов экипажа рыболовецкого судна, в Америке стало известно, что закончившийся трагедией поход субмарины был… увеселительной прогулкой.

«ФАКТЫ» уже писали, что на борту подводного корабля находились 16 гражданских лиц. Все они члены Республиканской партии, щедро жертвующие деньги благотворительному фонду, который помогает родственникам погибших в Перл-Харборе во время Второй мировой войны. В благодарность за это командование ВМФ США устроило для доноров поход на субмарине к месту знаменитого сражения. И экстренное всплытие, которое якобы отрабатывал экипаж «Гринвилла», производилось для того, чтобы развлечь дорогих гостей! Кстати, в их числе был один из приятелей действующего президента США Джорджа Буша-младшего.

Министр иностранных дел Японии потребовал, чтобы американское правительство провело официальное расследование инцидента. Джордж Буш заявил, что уже отдал соответствующее распоряжение.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів