ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 17 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ИЗРАИЛЬ

Вчера стали известны результаты переговоров между нынешним и бывшим премьер-министрами Израиля -- Ариэлем Шароном и Эхудом Бараком -- о создании коалиционного правительства. Барак, заявивший накануне о своем принципиальном согласии войти в состав нового кабинета, настаивает на том, что его партия должна получить в правительстве национального единства ключевые посты. Израильские газеты утверждают, что экс-премьер собирается возглавить Министерство обороны. Формирование кабинета начнется уже на следующей неделе.

ГЕРМАНИЯ

У федеральной прокуратуры во Франкфурте есть основания подозревать вице-канцлера Йошку Фишера в лжесвидетельстве под присягой. Напомним, что Фишер выступал в качестве свидетеля по делу известного террориста Ганса-Йохима Кляйна, с которым дружил в 70-х годах. Кляйн, правая рука Карлоса Шакала, в четверг был приговорен к девяти годам тюремного заключения, а Фишера теперь ждет официальное расследование. Его представитель заявил, что вице-канцлер не собирается подавать в отставку ни при каких обстоятельствах.

РЕКЛАМА

АНТАРКТИДА

Вчера две отважные путешественницы -- американка Энн Бэнкрофт и норвежка Лив Арнесен -- решили прервать свой антарктический поход и вызвали на помощь самолет спасателей. Напомним, что эти бывшие учительницы стали первыми женщинами, которым удалось пересечь континентальную часть Антарктиды на лыжах. Им оставалось добраться до американской исследовательской станции Мак-Мердо, но погодные условия изменились, и Энн и Лив не стали рисковать. За 94 дня своего путешествия они преодолели 2700 километров.

РЕКЛАМА

ЮГОСЛАВИЯ

Вчера в Югославии произошло сразу несколько терактов. В Белграде было совершено покушение на сербского министра внутренних дел Душана Михайловича. Злоумышленники открыли огонь по его автомобилю, но благодаря умелым действиям шофера министр остался невредим. Позже близ города Подуево, что находится на границе Косово и Сербии, был взорван автобус, перевозивший 60 сербов. В результате теракта погибли не менее семи человек, еще 45 получили ранения. В тот же день во время атаки террористов на другой автобус погибли еще четыре человека.

РЕКЛАМА

 


270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів