ПОИСК
Спорт

В чемпионате украины среди женских клубов можно, похоже, назвать победителя и призеров задолго до его завершения

0:00 17 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Нынешний чемпионат Украины среди женских команд фактически лишился своей привычной интриги. Если в прошлом сезоне на золотые медали в более-менее равной мере претендовали сразу три команды — запорожская «Козачка-ЗАлК», киевские «Динамо» и «ТИМ-СКУФ», то сейчас ситуация совершенно другая. В составе «Динамо» не осталось ни одного игрока прошлогодней стартовой пятерки и достойной замены. Американки Лесли Браун и Адиа Барнс вернулись на родину; Ольга Шляхова, Светлана Бойко и Жанна Дорогова уехали в зарубежные клубы, а Людмила Назаренко, Елена Вергун и Елена Оберемко завершили свою игровую карьеру. Естественно, вести борьбу за чемпионское звание динамовкам пока не по силам.

Скорее всего, не получится острого спора за «золото» у «Козачки-ЗАлК» с «ТИМ-СКУФом». Играющий тренер киевлянок, опытнейшая Марина Ткаченко, получила травму и надолго выбыла из строя. Без нее столичной команде бороться на равных с запорожской не получается. Завершившийся в Киеве второй тур четырехтурового этапа национального первенства фактически расставил все точки над «i» относительно чемпиона и призеров соревнований. «Динамо» в упорнейшей борьбе сумело вырвать победу у бердянской «Чайки-АЗМОЛ» — 71:68, дав понять, что свое законное третье место не упустит. Впрочем, если бы не удачные действия в концовке встречи молодой Екатерины Полищук, совершившей ряд перехватов мяча, динамовки вполне могли бы покинуть площадку, как говорится, не солоно хлебавши.

А баскетболистки «ТИМ-СКУФа» в очном поединке с «Козачкой-ЗАлК» хотя и боролись до последних секунд, проявив традиционную волю к победе, но все же вынуждены были смириться с поражением — 82:92. Блестящую игру продемонстрировали лидеры запорожанок Виктория Лелека, Виктория Буренок и Елена Кривенькая. Да и российские легионеры Наталья Водопьянова и Ольга Наймушина действовали практически безошибочно. «Козачка-ЗАлК» одержала вполне заслуженную победу. И хотя до завершения чемпионата Украины эти команды встретятся еще 6 раз, вполне возможно, что в нынешнем сезоне «ТИМ-СКУФу» придется довольствоваться серебряными наградами.

Пока на счету «Козачки-ЗАлК» 21 победа, у «ТИМ-СКУФа» — 19, у «Динамо» — 13 и у «Чайки-АЗМОЛ» — 9.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів