ПОИСК
Події

Аквафитнесс поможет справиться с целлюлитом

0:00 17 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Я занимаюсь шейпингом, но недавно узнала о существовании аквафитнесса. Объясните, что это такое, какой эффект он дает? Светлана Сичкарь, г. Ровно

Отвечает Любовь Кручинина, трехкратная чемпионка Украины по фитнессу, тренер центра «Идеал»:

-- Аквафитнесс или аквааэробика показана всем, у кого есть проблемы с позвоночником, варикозное расширение вен, артрит, целлюлит и избыточный вес. Поскольку вес человеческого тела в воде меньше в десять раз, чем на суше, людям, страдающим ожирением, гораздо легче выполнять аэробные упражнения в бассейне. К тому же в воде снижается прямая нагрузка на сердце. То же можно сказать и о больных артритом -- в воде нет давления на суставы. Так что, занимаясь аквааэробикой, полные люди быстрее и легче теряют вес. Сопротивление воды оказывает массирующее действие на ткани живота, ног, бедер, уже после нескольких занятий повышается упругость кожи. Эффект гидромассажа позволяет разбивать подкожный жир, поэтому именно с помощью аквааэробики можно избавиться от целлюлита.

Занятие длится не более часа, температура воды -- 28-30 градусов. Некоторые женщины опасаются, что долгое нахождение в воде может привести к простудным и гинекологическим заболеваниям. Но гинекологи утверждают, что в такой теплой воде при постоянном движении заболеть невозможно. Наоборот, аквафитнесс улучшает кровообращение и способствует закаливанию организма в целом. Во избежание простуды нужно свести к минимуму нахождение в мокром купальнике вне бассейна.

Подготовила Александра ДЕНИСОВА

РЕКЛАМА

ЛИНИЯ КРАСОТЫ «ФАКТОВ»: ЗВОНИТЕ КОРРЕСПОНДЕНТУ АЛЕКСАНДРЕ ДЕНИСОВОЙ С 11. 00 ДО 12. 00 ПО ТЕЛ 216-97-98 .

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів