ПОИСК
Україна

Неисправную моторную лодку с рыбаками, пропавшими в азовском море 17 февраля, прибило к берегу лишь на третий день дрейфа

0:00 23 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Третий день в Азовском море продолжаются поиски двух рыбаков из села Новопетровка Бердянского района Запорожского района, вышедших на проверку браконьерских сетей. Не дождавшись мужчин с «рыбалки», родственники обратились за помощью, сообщив -- для облегчения поисков -- координаты выставленных сетей. Поскольку ветер мог отнести рыбаков в сторону Мариуполя, Бердянский порт попросил подключиться к поиску мариупольцев, откуда и был отправлен в море буксир. К поисковым работам на берегу подключены милиция и пограничники.

За несколько дней до этого на суше и в море шел активный поиск других рыбаков, которые ушли из райцентра Кирилловка утром 17 февраля на лодке «Амур» и тоже пропали. Как выяснилось, у них заглох двигатель, и только 20 февраля лодку прибило к берегу в районе села Чкалово. Все трое рыбаков, к счастью, живы и невредимы, сообщили собкору «ФАКТОВ» Юрию Гаеву в Запорожском областном управлении по чрезвычайным ситуациям.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів