ПОИСК
Україна

Ут-1 львовской области больше не «светит»

0:00 23 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Жители Львова вот уже несколько дней лишены возможности смотреть передачи телеканалов УТ-1, УТ-2, «1+1», «Интер» и ICTV. Только по дециметровым волнам пробиваются передачи СТБ, местного «12 канала» и «Нового канала». Дело в том, что «Львовоблэнерго» за нарушение обязательств по уплате прошлых долгов и невыплате текущих платежей прекратило подачу электроэнергии на Львовский областной радиотелепередающий центр, долг которого за потребленную энергию достиг почти 3 миллионов гривен. Те же, кто остался в эфире, заключили прямые соглашения с энергетиками.

Между тем, как сообщил львовским журналистам директор центра Вадим Палкин, у Национальной телерадиокомпании Украины уже появились средства. Однако из Киева их во Львов не перечисляют, ибо банковские счета центра заблокировали решением налоговой администрации из-за его общего долга в 9 миллионов гривен. Таким образом, все поступающие деньги идут на погашения этих долгов. Тем не менее В. Палкин намеревается решить эту проблему и добиться разблокирования счета, сообщает собкор «ФАКТОВ» Сергей Карнаухов.

А тем временем, по сообщению агентства «Интерфакс-Украина», из-за долгов за электроэнергию с 26 февраля может быть прекращена телерадиотрансляция в Харьковской области.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів