ПОИСК
Світ

В городе порту задержан российский преступный авторитет, терроризировавший нелегалов из украины и россии

0:00 23 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера португальские средства массовой информации распространили сообщение о задержании правоохранительными органами этой страны гражданина России -- известного преступного авторитета, вымогавшего деньги у нелегалов из стран СНГ.

По официальной информации, задержанный, именуемый Александром Т. , является одним из главарей русской мафии на Пиренейском полуострове. Его подозревают в том, что он создал крупнейшую в регионе сеть сбыта наркотиков, а также контролировал деятельность фирм, ввозивших в Испанию и Португалию нелегальных рабочих. От произвола российского мафиози страдали в основном нелегалы из Украины. По некоторым данным, украинская фирма, занимавшаяся отправкой нелегалов в Португалию, задолжала Александру Т. крупную сумму денег, и он пытался возместить причиненный ему ущерб поборами с украинцев-строителей, работавших в городе Порту. Кстати, Т. задержали именно в тот момент, когда он и его сообщники получали от рабочих деньги.

Между тем российские власти опровергли информацию о том, что Т. является главарем мафии. По их мнению, Александр -- обычный рэкетир. Но кем бы ни был задержанный, по португальским законам ему грозит суровое наказание.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів