ПОИСК
Україна

Главврача призывной комиссии закарпатского облвоенкомата задержали с поличным во время получения взятки

0:00 24 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе спецоперации сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) и облпрокуратуры позавчера был задержан 40-летний главврач призывной комиссии Закарпатского облвоенкомата Сергей Л.

По сообщению ЦОС областного управления внутренних дел, предварительным следствием установлено, что на протяжении 2000 г. главврач неоднократно требовал и получал от 20-летнего жителя Ужгорода деньги и подарки (в том числе новенький мотоцикл «Ява» стоимостью 1000 долларов) за содействие в «отмазке» от службы в армии. На сегодня установлено получение валюты и подарков на сумму 1500 долларов. За это врач несколько раз направлял своего «подопечного» в Мукачевский военный госпиталь и «организовывал» ему целый «букет» различных заболеваний, в частности, острый вирусный гепатит. А за окончательный диагноз потребовал 300 долларов. При этом Л. не гнушался являться за деньгами к призывнику домой.

В конце концов родители парня, у которых кончились деньги и лопнуло терпение, обратились в УБОП. В одном из городских кафе главврач был задержан в момент получения 200 долларов.

Против Л. возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, сообщает собкор «ФАКТОВ» Ярослав Галас.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів