ПОИСК
Україна

Шутка с «заминированием» общежития винницкого техникума обошлась учащимся юридического факультета в 7 тысяч гривен

0:00 28 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После того как по спецлинии «02» поступило анонимное сообщение о том, что в общежитии Винницкого техникума мясомолочной промышленности -- всего в нескольких шагах от учебного корпуса -- заложено взрывное устройство, сотрудники милиции, специалисты взрыво-технической службы, пожарные, сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям и медики скорой помощи немедленно выехали на место происшествия. Сотни учащихся и преподаватели были эвакуированы, а через несколько часов стало ясно, что никакого взрывного устройства нет.

Было также установлено, что «минеры» -- учащиеся юридического факультета, в том числе две отличницы. А «пошутили» они потому, что очень не хотелось идти на урок иностранного языка.

-- В «обезвреживании» несуществующего взрывного устройства было задействовано около 80 сотрудников милиции и других оперативных служб. По предварительным данным, убытки от этого ложного вызова составляют около 7 тысяч гривен. Их, естественно, будут возмещать виновные, -- сообщил собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской начальник Вишенского райотдела милиции Винницы Анатолий Кубряк. -- Возбуждено уголовное дело по статье 206 Уголовного кодекса Украины (»Хулиганство»).

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 28-Февраль-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів