ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 28 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Против Хиллари Клинтон выдвинут судебный иск. В нем утверждается, что бывшая первая леди США, а ныне сенатор от штата Нью-Йорк ради дополнительных голосов избирателей способствовала помилованию преступников. Речь идет о представителях общины хасидов из Нью-Йорка, осужденных за хищения благотворительных средств на сумму в 40 миллионов долларов. Как сообщает британская газета «Гардиан», миссис Клинтон добилась уменьшения срока их тюремного заключения, а мошенники должны были возместить убытки фонда, выплатив по 10 миллионов долларов каждый. Ограбленный фонд денег до сих пор не получил, зато избиратели-хасиды проголосовали за Хиллари почти единогласно. Против миссис Клинтон уже выдвинут судебный иск.

ИЗРАИЛЬ

В состав коалиционного правительства под руководством Ариэля Шарона войдут представители оппозиционной Партии труда. Из 30 портфелей оппозиции достанется семь, Эхуд Барак в правительство не войдет. Тем временем премьер-министр Шарон выдвинул три условия, на которых Израиль согласится снять блокаду территории Палестинской автономии и возобновить переговоры с ее руководством: Ясир Арафат должен публично и недвусмысленно осудить насилие и терроризм, власти автономии должны принять срочные меры по наведению порядка на спорных территориях, а службы безопасности Палестины и Израиля должны в этом процессе сотрудничать.

РЕКЛАМА

США

Популярный американский телеактер Майкл Нэйдер был арестован в Нью-Йорке за торговлю наркотиками. Героя «Династии» и «Лаки» взяли с поличным в одном из нью-йоркских ночных клубов: Нэйдер пытался продать кокаин переодетому полицейскому. Адвокату актера удалось добиться перевода Майкла из тюрьмы в больницу. Каким недугом страдает актер-наркоторговец, полиция прессе не сообщила.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів