ПОИСК
Україна

Большинству жителей украины не хватает денег на оплату коммунальных услуг

0:00 28 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Трем четвертям населения Украины не хватает средств на оплату коммунальных услуг, а почти треть жителей имела нынешней осенью и зимой проблемы с поставкой газа (30,2%) и электроэнергии (35,6%). Еще более сложной была ситуация с отоплением жилья, сообщает УНИАН. Такие выводы сделаны на основании социологического опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований (УЦЭПИ) им. Разумкова во всех регионах Украины.

Судя по ответам респондентов, ситуация с обеспечением жилищно-коммунального комплекса энергией и теплом остается достаточно сложной, а наибольшей проблемой является недостаток средств на оплату коммунальных услуг (78% опрошенных).

В то же время, по мнению граждан, в 2000 году улучшились поставки электроэнергии, газа и тепла населению. Такого мнения придерживаются 31,2% опрошенных, противоположного -- 21,5%.

По словам директора энергетических программ УЦЭПИ Владимира Сапрыкина, можно допустить, что граждане считают нынешнюю ситуацию «пиком благополучия», поскольку перспективы поставки электроэнергии, газа и тепла они оценивают довольно пессимистически: 28,6% из них уверены, что в 2001 году ситуация ухудшится, на улучшение же надеются только 13,4%.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів