ПОИСК
Україна

Ныряя за закуской к праздничному столу, в херсоне погиб опытный водолаз

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Желание украсить новогодний и рождественский стол заливным красавцем-карпом стоило жизни 37-летнему херсонскому профессионалу-подводнику Владимиру Бондарю. Погрузившись в Днепр у городской набережной в районе парка Славы, где на глубине 26 метров расположена зимовальная яма, в которой до весны отсыпаются гигантские сомы и карпы, Владимир не смог всплыть -- у него разорвались легкие.

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Людмиле Трибушной начальник спасательно-водолазной службы Херсонской области Александр Кадесников, под руководством которого еще недавно работал погибший, только в прошедшем году при ловле рыбы и раков в области нашли смерть под водой пятеро профессиональных спасателей, бывших сотрудников службы, и во всех случаях причиной оказывалась ветхость водолазного снаряжения.

Увольняясь с малооплачиваемой работы, люди приобретают для незаконного бизнеса самодельные компрессорные установки и, как правило, становятся их жертвами. В случае с Бондарем на огромной глубине отказал мотор -- имея за плечами 4 000 часов работы под водой, он успел снять акваланг, однако подняться не смог.

Теплая погода провоцирует на зимний браконьерский лов не только профессиональных водолазов. Под Новой Каховкой не всплыл, погрузившись без ласт с грузом 32 килограмма, местный охотник-любитель.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів