ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 10 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В течение первой недели 2001 года на дорогах Украины были зарегистрированы 304 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 32 человека погибли и 328 получили травмы.

Серьезное ДТП произошло днем 5 января на 25-м километре автотрассы Киев -- Чоп неподалеку от столицы: во время выполнения поворота от ЗИЛа оторвалась цистерна, в которой находились более пяти тонн сжиженного углекислого газа. Цистерна упала на проезжую часть дороги, после чего из нее вытекли полторы тонны газа, что создало опасность для находившихся поблизости людей и окружающей среды. К счастью, прибывшие на место происшествия оперативные службы менее чем за два часа полностью ликвидировали последствия ЧП. Никто не пострадал.

Как выяснилось позже, водитель ЗИЛа -- 30-летний житель Винницы -- не был подготовлен к перевозке опасных грузов и даже не знал о том, что именно он везет. Кроме того, автомобиль вышел в рейс технически не исправным и не укомплектованным средствами индивидуальной защиты и пожаротушения, специальными дорожными знаками, как того требуют правила перевозки опасного груза.

На дорогах Киева в течение минувшей недели было относительно спокойно. Крупное ДТП было зарегистрировано около полудня 2 января: на пересечении улиц Артема и Чорновола столкнулись «Фольксваген» и «Жигули», в результате чего пострадали пять человек, в том числе 5-летний ребенок. Чтобы освободить пострадавших из салонов автомобилей (обе машины восстановлению не подлежат), пришлось вызывать караул специализированной пожарной части, располагающей специальным оборудованием. После этого кареты скорой помощи развезли пострадавших по больницам.

В понедельник, 8 января, в Киеве было зарегистрировано четыре ДТП, в результате которых травмы получили четыре человека. Сотрудники ГАИ зафиксировали два случая угона транспортных средств: в Ватутинском районе был похищен ВАЗ-2109, в Печерском -- ВАЗ-21099.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів