ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 11 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

АЗЕРБАЙДЖАН

Россия и Азербайджан договорились о разделе Каспия по дну при сохранении свободы судоходства по всей водной поверхности. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым. «Наши позиции в значительной мере совпали», -- сказал Владимир Путин, имея в виду заявление по Каспию, подписанное им совместно с Гейдаром Алиевым.

ИЗРАИЛЬ

В интервью радиостанции «Немецкая волна» Эхуд Барак, ныне исполняющий обязанности премьер-министра Израиля, пригласил в свою страну всех евреев, проживающих на территории бывшего СССР. Что касается главы «Медиа-моста» Владимира Гусинского, который находится под домашним арестом в Испании, то, по мнению Эхуда Барака, после освобождения ему следует эмигрировать в Израиль. Эхуд Барак назвал Гусинского своим личным другом и заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы российский медиа-магнат смог переехать в Израиль.

РЕКЛАМА

МОЛДОВА

12 января вступает в силу указ президент Молдовы Петру Лучинского о роспуске парламента. Причиной роспуска стало то, что депутаты после нескольких попыток не смогли избрать нового президента и допустили нарушения действующего законодательства. Полномочия президента П. Лучинского истекают 15 января, но по решению Конституционного суда он будет исполнять свои обязанности до формирования нового парламента и избрания нового главы государства. Досрочные выборы парламента назначены на 25 февраля.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів