ПОИСК
Україна

Под предлогом «защиты интересов клиента» севастопольские рэкетиры выбивали деньги из агентств недвижимости

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Севастополе арестованы пятеро членов организованной преступной группировки, занимавшихся вымогательством денег у местных коммерсантов.

Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву начальник ЦОС УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская, группировку «сколотил» 31-летний Тигран. (В Армении его приговорили к восьми годам лишения свободы, но он досрочно освободился и приехал в Крым).

Схема вымогательства была простой, но эффективной. К примеру, в агентстве недвижимости преступники узнавали о последней сделке. Заявившись домой к клиенту, злоумышленники под благовидным предлогом предлагали ему на пару минут съездить в агентство. Там в этот момент уже находился Тигран, который вел непринужденную беседу с директором. Когда клиент появлялся в кабинете, Тигран строго спрашивал, продавал ли тот квартиру через агентство. Недоумевающий клиент молча кивал головой, после чего с ним вежливо расставались. После этого Тигран обычно заявлял, что представляет интересы клиента, который серьезно обижен на агентство и требует возместить моральный ущерб в сумме 3,5 тыс. долларов.

Как ни странно, схема срабатывала безотказно, и злоумышленники неоднократно пользовались ею, пока не попали в поле зрения севастопольской милиции. Всем пятерым арестованным предъявлено обвинение по ст. 144 ч. 3 УК Украины (вымогательство, совершенное организованной группой).

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 12-Январь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів