ПОИСК
Світ

Вместо фестиваля народного творчества несовершеннолетние россиянки попали в стриптиз-клуб на аляске

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В городе Анкоридж (штат Аляска) предстали перед судом два сутенера, занимавшихся поставкой танцовщиц из СНГ в американские ночные заведения. Гражданин США Тони Кеннард и его российский компаньон из Краснодара Виктор Вирченко в ноябре прошлого года собрали в России группу из семи девушек, в том числе несовершеннолетних. Танцовщицам пообещали участие в фестивале народного творчества, который якобы проводит русская диаспора в Америке. На этом же основании они получили визы и паспорта для въезда на территорию США.

А в итоге девушки оказались на сцене стриптиз-клуба «Крэйзи хорс» в заснеженном и холодном Анкоридже. Кеннард и Вирченко отобрали у них все документы, вещи, деньги. Жили российские секс-рабыни в одной комнатке, спали на голых матрасах, питались объедками из бара. Одну из танцовщиц едва не довели до самоубийства: 16-летняя девушка нанесла себе увечье в канун Рождества.

Россиянок спасла… реклама. Владелец стриптиз-клуба вывесил афишу, которая обещала жителям Анкориджа необычное удовольствие -- зажигательные танцы в исполнении русских красавиц. Объявление попало в поле зрения сотрудников иммиграционной службы США. Дальше все было просто. Федеральные агенты выяснили, что девушки въехали в страну незаконно, Кеннарда и Вирченко арестовали. Танцовщиц уже готовят к отправке домой, им остается только дать показания в суде против своих «работодателей». А американские правоохранительные органы с радостью ухватились за эту редкую возможность наказать поставщиков «живого товара». Обычно такого рода дельцам удается выходить сухими из воды. Прокурор намерен требовать для Кеннарда и Вирченко по 10 лет тюремного заключения и выплаты штрафов, общая сумма которых составит полмиллиона долларов.

РЕКЛАМА

478

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів