ПОИСК

После сауны мужчин обычно тянет на любовные подвиги

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А женщин эта процедура клонит в сон

Банный день мы устраиваем себе не только перед Новым годом. Однако о том, как вести себя в парной, постоянно забываем. Чтобы после посещения сауны вы чувствовали себя полным сил, прислушайтесь к рекомендациям главного физиотерапевта Главного управления здравоохранения Киева Сергея Бучинского.

Перед походом в сауну не следует есть и пить спиртное. Чтобы организм очистился, человек в сауне должен хорошо пропотеть. А с наполненным желудком это не удастся, поскольку кровь хлынет к внутренним органам.

В некоторых источниках приходится встречать такую рекомендацию: прежде чем отправиться в сауну, следует принять гигиенический душ, помыться с мылом. Это неверно, ведь с мылом уходит защитный слой кожного сала, и кожа становится сухой.

Тем, кто впервые посещает сауну, задерживаться там не следует -- достаточно 10--15 минут. Новичкам также не рекомендуется чередовать в сауне контрастные температуры. Тем, кто уже втянулся, можно окунуться в холодном бассейне после второго захода в парилку.

РЕКЛАМА

После сауны за счет микроциркуляции крови активизируется обмен веществ, вырабатывается, в частности, такое вещество, как интерферон, помогающее человеку в борьбе с вирусными инфекциями. Замечено, что человек потом несколько дней чувствует небывалый прилив сил. На Востоке бытует мнение, что женщин эта процедура клонит в сон. Мужчин же, наоборот, тянет на любовные подвиги. Поэтому восточные лекари не рекомендовали семейным парам отправляться в сауну вместе.

Подготовила Татьяна НЕТУДЫХАТА

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів