ПОИСК
Україна

Бывший военный летчик стал организатором подпольной автозаправочной станции

0:00 13 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе проведения операции «Нефть» сотрудники отдела налоговой милиции Полтавской области на автотрассе Киев -- Харьков выявили подпольную автозаправочную станцию, в которой водители транзитного транспорта могли купить дизельное топливо по ценам ниже рыночных.

Незарегистрированное мини-предприятие организовал житель соседнего села, в недалеком прошлом -- военный летчик. В отличии от других бензиновых нелегалов, которые реализовывают на автодорогах топливо в канистрах, задержанный теневик вместе с двумя приятелями работал в режиме реально существующих автозаправочных станций: на этой заправке было установлено стационарное оборудование. Отличало это предприятие от официально работающих фирм одно -- отсутствие регистрации и, естественно, любого рода бухгалтерской отчетности.

Заниженная (благодаря отсутствию расходов на уплату налогов) цена на дизтопливо и автомасла позволяла активно сбывать водителям в больших количествах нефтепродукты. При проверке на подпольной «АЗС» изъяты сотни литров топлива и тысяч гривен.

Как сообщил «ФАКТАМ» в налоговой милиции ГНА Украины в 2000 году было выявлено свыше 3,5 тысяч нарушений налогового законодательства в сфере торговли нефтепродуктов. У правонарушителей изъято товарно-материальных ценностей на сумму около 300 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів