ПОИСК
Україна

Долг по зарплате на государственных предприятиях сократился до 1,8 миллиарда гривен

0:00 13 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на общее сокращение задолженности по выплате заработной платы, долг перед работниками государственных предприятий все еще остается высоким. По словам заместителя министра экономики Александра Шлапака, на 1 января 2001 года он составляет более 1,8 млрд. грн. (в июле 2000 года эта сумма достигала 2,17 млрд. грн. )

Именно поэтому на рассмотрение Верховной Рады был представлен законопроект «О внесении изменения в статью 10 Закона Украины «О предприятиях в Украине». В соответствии с этим документом, средства, полученные при продаже основных средств госпредприятий, могут направляться на выплату задолженностей по заработной плате и проведение расчетов с бюджетом, сообщает УНИАН.

В целом, по информации премьер-министра Украины Виктора Ющенко, государственный долг Украины за период с января 2000 года по январь 2001 года сократился на 10,3 млрд. грн. и в настоящее время составляет 54,6 млрд. грн. Причем, из этой суммы 72,1% приходится на внутренний долг государства, и только 27,9% -- на внешний.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів