ПОИСК
Україна

Студент и, по совместительству, водитель ректора полтавского института экономики и права организовал ограбление родного вуза

0:00 17 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Ранее судимый за причастность к угону автомобилей полтавчанин Б. в последнее время работал водителем ректора Полтавского института экономики и права и одновременно был студентом-заочником того же вуза. Узнав о том, что на ночь в сейфе кассы остались 30 тысяч гривен, студент поделился своим планом их похищения с приятелем, отсидевшим в тюрьмах в общей сложности 20 лет. Тот быстро сколотил группу из ранее судимых дружков, и под утро Б. на тех же «Жигулях», на которых возил ректора, доставил их к институту. Четверо злоумышленников проникли в здание через открытое окно на третьем этаже, ворвались в сторожку охранницы, связали ее и без особых усилий унесли сейф (он не был прикреплен к полу или к стене). Ворам оставалось только распилить его.

-- Мы понимали, что грабителей следует искать среди тех, кто знал об оставшейся на ночь в сейфе крупной сумме, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой начальник уголовного розыска Ленинского райотдела милиции городского УВД Владимир Бровко. -- Уже через трое суток двое участников ограбления были задержаны. У одного из них на квартире были найдены прямые улики -- около 4 тысяч гривен.

Еще двое участников ограбления сейчас находятся в бегах. Основная сумма денег у них.

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 17-Январь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів