ПОИСК
Світ

На проведенном в виннице телерадиомарафоне удалось собрать свыше 600 тысяч гривен на ликвидацию последствий ноябрьской стихии

0:00 18 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

«Люди против стихии!» -- с таким призывом в Виннице состоялся благотворительный телерадиомарафон, средства от которого (более 600 тысяч гривен) будут направлены на ликвидацию последствий стихийного бедствия, постигшего область в конце ноября прошлого года.

-- Стихия принесла Винничине огромные разрушения -- 1536 населенных пунктов в области остались без электроэнергии, разрушены важнейшие объекты жизнеобеспечения населения, теплокоммуникации и т. д. -- все, что создавалось на протяжении десятилетий многими поколениями винничан, -- сообщил глава Винницкой облгосадминистрации Юрий Иванов, являющийся руководителем областного штаба по ликвидации стихийного бедствия. -- Многие жители области перевели на благотворительный счет свой однодневный заработок. Приятно, что большой вклад в это общее дело внесла Киевская городская госадминистрация во главе с Александром Омельченко, нашим земляком: киевляне не только перечислили на ликвидацию последствий немалую сумму, но и выслали на подмогу винничанам квалифицированных специалистов, технику… Хотелось бы поблагодарить и руководителей из других регионов -- Днепропетровска, Чернигова, Житомира, Донецка, Луганска, которые помогают нам преодолевать последствия стихии…

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів