ПОИСК
Політика

Виктор ющенко просит парламент не откладывать процесс воплощения итогов референдума в долгий ящик

0:00 18 січня 2001

Вчера, накануне отбытия с двухдневным рабочим визитом в Македонию, премьер-министр Виктор Ющенко встретился с представителями парламентского большинства во главе со спикером Иваном Плющом. Во время беседы с законодателями глава Кабмина от имени всего правительства попросил депутатов принять сегодня законы об имплементации результатов референдума.

Прислушаются ли парламентарии к просьбе главы Кабмина, покажет сегодняшний рабочий день в Верховной Раде. Но ранее депутаты не демонстрировали особого желания воплотить итоги референдума в жизнь. В парламенте не нашлось достаточного количества желающих даже на то, чтобы включить в повестку дня шестой сессии, которая завершается на этой неделе, поданные Президентом страны законопроекты (в частности, о парламентском большинстве и парламентской оппозиции), подготовленные во исполнение решений всеукраинского плебисцита 16 апреля 2000 года.

Возможно, настроение законодателей за несколько дней претерпит кардинальные изменения? Надежды на это весьма призрачны. Вчера фракции «Батькiвщина», лидером которой является член Кабмина, вице-премьер Юлия Тимошенко, и «Левый центр» во главе с народным депутатом Александром Морозом заявили о своем намерении блокировать сегодняшнюю работу Верховной Рады до тех пор, пока в повестку дня не будет внесено постановление об отчете Генерального прокурора. Депутаты этих фракций в минувший четверг остались разочарованы тем, что парламент принял соответствующий проект постановления только за основу, не определив дату такого отчета. И требуют сатисфакции. Так что сегодня «Батькiвщине» и «Левому центру» не до просьб премьер-министра.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів