ПОИСК
Спорт

Законодательница моды анна курникова пробилась в третий круг открытого чемпионата австралии

0:00 18 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На мельбурнских кортах борьба за 8 660 000 долларов призового фонда становится все напряженней. Не всем «сеяным» теннисистам выход в третий круг дался легко. Так, россиянину Марату Сафину, второй ракетке турнира, пришлось изрядно попотеть во встрече с румыном Андреем Павелом. Румынский спортсмен всегда считался у теннисных специалистов темной лошадкой: при хорошем стечении обстоятельств он может обыграть кого угодно. Все матчи прошлого года между Сафиным и Павелом были упорными, и Марату только в третьем сете удавалось сломить сопротивление румына. Вот и теперь Сафину не сразу удалось войти в игру. В первом сете у него не шла первая подача, да и невынужденных ошибок Марат совершил в два раза больше соперника. В итоге, единожды проиграв гейм на подаче, россиянин уступил сет — 4:6. Во второй партии ситуация кардинально изменилась. Марат усилил давление на соперника, что вылилось в победу в последующих партиях -- 6:3, 6:4, 7:6 (7:5).

Еще один россиянин — Николай Давиденко -- дал настоящий бой австралийцу Патрику Рафтеру. Николаю даже удалось сделать на один брейк больше соперника, но это, к сожалению, не помогло ему пройти в третий круг. Давиденко проявил свои бойцовские качества, но опыт 28-летнего Рафтера все-таки перевесил -- 6:4, 2:6, 6:3, 7:6 (7:4).

Успешно преодолел второй круг и сильнейший теннисист Туманного Альбиона Тим Хенман (8), обыгравший Николаса Лапентти из Эквадора -- 6:1, 7:6 (7:3), 7:6 (9:7). Хозяин кортов славянского происхождения Андрей Илие неожиданно заставил зачехлить ракетки «сеяного» испанца Хуана Карлоса Ферреро (9) -- 3:6, 6:2, 6:1, 1:6, 6:2. Словак Доминик Хрбаты (14) выбил из борьбы за призовой фонд Франциско Клавета — 6:3, 6:4, 6:2.

Любимица местной публики Анна Курникова пока еще не разочаровала своих поклонников. Она также успешно перебралась в следующий круг, обыграв венгерку Риту Кути Киш — 6:2, 6:4. Законодательница теннисной моды щеголяет на Зеленом континенте в новой элегантной черно-желтой форме от известного производителя спортивной одежды «Adidas». На пресс-конференции Анна, зарабатывающая 225 000 долларов в неделю (большая часть этих денег «набегает» именно за рекламу), с охотой отвечала на вопросы журналистов, касающиеся моды.

РЕКЛАМА

- По слухам, вы принимали непосредственное участие в разработке дизайна. Это ваше новое хобби?

- Я обычно слежу за новинками в мире моды и стараюсь, по мере возможности, следовать ее веяниям и капризам.

РЕКЛАМА

- Простите, но вы так и не ответили: вы действительно принимали участие в разработке вашей формы?

- Да, а что в этом удивительного? У меня дружеские отношения с фирмой «Адидас», и там всегда прислушиваются к моим советам и пожеланиям. Вот и на этот раз мы вместе обсудили все детали и сегодня представили свое творение на суд зрителей.

РЕКЛАМА

«Adidas» также представляет и сильнейшая на сегодняшний день теннисистка планеты Мартина Хингис. Но, в отличие от 18-летней Курниковой, 20-летняя швейцарка рекламирует не то, что модно, а то, что практично. На корт она выходит в белой форме с одним рукавом. Создатели чудо-майки-рубашки утверждают, что их творение помогает во время игры разогревать мышцы и максимально защищают от травмы.

Сестры Уильямс в последнее время тоже слывут заядлыми модницами и составляют достойную конкуренцию российской секс-ракетке. Венера и Серена выходят на корт в форме от «Reebok», в которой при случае можно смело отправляться на вечеринки. При этом сиренево-черное платьице темнокожей Венеры притягивает взгляды большинства болельщиков мужского пола и заставляет их приглушенно вздыхать при подачах, перебежках, прыжках и пассах теннисистки. Порой чудится, что прелести мощной Уильямс-старшей, поддерживаемые тонкими хитросплетениями поворозочек и тесемочек, сейчас выпрыгнут на хардовое покрытие…

Аскетичной не назовешь и форму длинноногой француженки Мари Пирс. Минимум ткани сверху и такой же минимум — снизу. И все это «произведение» от «Nike» -- в абстрактных розово-сиреневых тонах. Ну что ж, посмотрим, кому же из этих модниц достанется чек на самую крупную призовую сумму, на которую потом столько модных вещичек можно будет купить…

Другие результаты второго круга: Линдсэй Дэвенпорт (США, 2) -- Грета Арн (Бельгия) -- 6:2, 4:6, 6:2; Моника Селеш (США, 4) -- Мирослава Вавринеч (Словакия) — 6:2, 6:3; Эммануэль Гаглиарди (Италия) -- Кончита Мартинес (Испания, 5) -- 7:5, 3:6, 8:6; Дженнифер Каприати (США, 12) — Мириам Ореманс (США) -- 6:0, 6:2; Сандрин Тестю (Франция, 14) — Янг Хи (Тайвань) -- 6:4, 5:2, отказ; Ким Клийстер (Бельгия, 15) -- Альна Жидкова (Россия) -- 6:3, 7:6 (7:5).

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів