ПОИСК
Спорт

Во франции максима левицкого дисквалифицировали на четыре месяца

0:00 18 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Во Франции продолжаются разбирательства по делу поддельных паспортов целого ряда футболистов, среди которых, как известно, и украинский голкипер Максим Левицкий.

Накануне дисциплинарный комитет французской лиги принял решение по поводу игроков и руководства клуба «Сен-Этьен», из-за которых, собственно, и разгорелся скандал. Так, генеральный менеджер «Сент-Этьена» Жерар Солер был дисквалифицирован на один год за соучастие в подделке документов игроков команды. С самого же клуба будут сняты семь очков за то, что он пользовался услугами футболистов с поддельными документами. Что касается провинившихся игроков — украинца Максима Левицкого и бразильца Алекса, — то каждый из них дисквалифицирован на 4 месяца.

Напомню, что Алекс играл по португальскому паспорту, а Левицкий (приобретенный московским «Спартаком») — по греческому. Эти документы автоматически делали их гражданами Евросоюза, и клуб тем самым мог приглашать других легионеров.

По решению дисциплинарного комитета, в отношении Солера вынесен окончательный вердикт, который обжалованию не подлежит. Левицкий, Алекс и сам клуб вправе подать апелляции. Теперь, лишенный семи очков, «Сент-Этьен» опускается в турнирной таблице с 11-го места на 16-е и попадает, соответственно, в зону вылета из высшего дивизиона. Не исключено, что Алексу и Левицкому придется во Франции предстать еще и перед судом. Французская полиция уже провела обыск в штаб-квартире клуба «Сент-Этьен». Искали контракты Максима Левицкого, Алекса, а также нападающего Алоизио, который тоже подозревается в использовании поддельного паспорта.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів