ПОИСК
Україна

Мошенники скупали лошадей у сельских жителей за долларовые купюры с… Наклеенными нулями

0:00 20 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники тернопольской милиции задержали троих жителей Каменец-Подольского (Хмельницкая область), которые повадились скупать лошадей за фальшивые доллары. Расчет мошенников был прост -- обмануть селян, которые не так часто видят денежную единицу США.

Прохвосты использовали фальшивые доллары, изготовленные на цветном принтере, или настоящие мелкие купюры, на которые наклеивали нули. Места для своих операций выбирали подальше от своих домов. Дважды в одном селе никогда не работали. Бывало, что за лошадь давали и 320 «зеленых», естественно, фальшивых.

Группу таких мошенников, как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Тернопольской области, организовал ранее судимый 37-летний заготовщик частной фирмы, которая производила колбасные изделия. На покупку лошадей в Ивано-Франковской и Тернопольской областях фирма выдавала ему по четыре-пять тысяч гривен. Тратить эти деньги ему не хотелось, потому и стал мошенничать. Двоим своих соучастникам заготовщик выдал как-то по тридцать гривен и приобщил их к обману селян. Фальшивки организатор группы, как говорит он сам, приобрел на рынке у неизвестных.

Селяне обратились в милицию только тогда, когда им стали отказывать в обмене фальшивок на настоящие деньги. Ведется расследование.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів