ПОИСК
Україна

Обезврежена группа воров, «потрошившая» автофургоны на трассе одесса -- ростов

0:00 20 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Совместными усилиями донецких и запорожских правоохранителей обезврежена преступная группа, промышлявшая дерзкими кражами на самой оживленной автотрассе юга Украины Одесса -- Ростов.

Как сообщил донецкому собкору «ФАКТОВ» Николаю Скрипнику инспектор по розыску роты дорожно-патрульной службы Владимир Демченко, семеро воров на двух микроавтобусах под покровом ночи выезжали на международную автомобильную трассу. На крутых подъемах, где «дальнобойные» автофургоны замедляли ход, злоумышленники специальными крючьями прицепляли свой микроавтобус к заднему бамперу фургона, затем фомками и ломами взламывали дверь фуры и перегружали ее содержимое -- видеоаппаратуру, бытовую технику и другие товары -- в салон микроавтобуса. Как правило, водитель обнаруживал взлом двери фургона и пропажу груза только во время остановки на посту ГАИ. Во время очередного «потрошения» автофургона, следовавшего по территории Запорожской области, милиция взяла злоумышленников с поличным.

Воры арестованы, против них возбуждено уголовное дело. Уже на первом этапе следствия выявлено девять фактов кражи со взломом.

Тем временем в Житомирской области после перестрелки с инспекторами ГАИ были задержаны два члена преступной группы, длительное время занимавшейся разбойными нападениями на водителей на автодорогах Житомирской и Киевской областей. Во время их задержания один из сотрудников милиции получил огнестрельное ранение, сообщили «ФАКТАМ» в УГАИ МВД Украины.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 20-Январь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів