ПОИСК
Світ

Президент освободил от должности вице-премьера юлию тимошенко

0:00 20 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Леонид Кучма подписал указ об освобождении вице-премьера Юлии Тимошенко от занимаемой должности в связи с привлечением ее к уголовной ответственности и соответствующим постановлением Генпрокуратуры от 15 января 2001 года. В постановлении содержалась рекомендация главе государства отстранить Ю. Тимошенко от работы в Кабинете министров, поскольку она, используя свое служебное положение вице-премьера, может негативно влиять на ход предварительного следствия.

15 января 2001 года Ю. Тимошенко было предъявлено обвинение в контрабанде и должностном подлоге документов. В качестве меры пресечения в отношении вице-премьера была избрана подписка о невыезде.

Вчера же Генпрокурор Михаил Потебенько на коллегии в Генпрокуратуре заявил, что происходящее сейчас в стране является реакцией «тузов с большими деньгами» на их привлечение к уголовной ответственности. «Интерфакс-Украина», цитируя М. Потебенько, сообщает, что Генпрокурор на вопрос журналистов, не означает ли это, что за «кассетным скандалом» стоит вице-премьер Ю. Тимошенко, не дал прямого ответа. Однако при этом он указал на единый источник финансирования акции «Украина без Кучмы» и «вербовки голосов в Верховной Раде за отставку Генпрокурора».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів