ПОИСК
Спорт

В розыгрыше кубка мира шведка магдалена форсберг выиграла девятую гонку подряд!

0:00 20 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В итальянском городке Антерсельва стартовал шестой этап розыгрыша Кубка мира. После предыдущего этапа в немецком Рупольдинге, где украинские спортсмены не сумели завоевать ни одной медали, мы рассчитывали, что в Италии они выступят более успешно. Увы, в 10-километровой спринтерской гонке у мужчин наши биатлонисты ничем не порадовали, хотя в ходе телетрансляции на первом месте ошибочно долгое время значилась фамилия молодого Руслана Примы.

А вот у женщин в спринтерской гонке на 7,5 км за место на пьедестале почета реально могли бороться лидер нашей команды Елена Зубрилова, а также постепенно набирающие форму Татьяна Водопьянова и Нина Лемеш. Но, по словам президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, у Зубриловой побаливало горло, и тренеры сомневались, стоит ли ей вообще участвовать в гонке. Елена все-таки вышла на старт, и, хотя работала не в полную силу (это было отчетливо видно по ее скорости), до второго огневого рубежа она серьезно претендовала на место в тройке призеров. Но, как оказалось, стрельба стоя в нынешнем розыгрыше Кубка мира пока является для Зубриловой камнем преткновения. Два промаха перечеркнули все надежды на успех, и в итоге Елена показала только 13-й результат.

Несколько неожиданно с достаточно хорошим показателем подобралась ко второму огневому рубежу Нина Лемеш. Но и у нее последний выстрел пришелся в «молоко», и лишний 150-метровый штрафной круг отбросил ее сразу на 15-е место. А вот Водопьянова допустила единственный, но роковой промах в стрельбе лежа. Именно эта ошибка, согласно итоговому протоколу, стоила ей бронзовой медали — Татьяна заняла 8-е место.

А победу (девятую из тринадцати проведенных гонок в нынешнем Кубке мира!) праздновала феноменально выступающая в этом сезоне шведка Магдалена Форсберг. Хотя, казалось, золотая медаль достанется немке Мартине Глагоу, которая отстреляла без промахов и после второго огневого рубежа показывала лучшее время. Но на заключительных метрах дистанции силы у нее иссякли, и Глагоу оказалась на третьем месте. А серебряную медаль завоевала россиянка Ольга Пылева.

РЕКЛАМА

В эстафетной гонке наши девушки будут, возможно, выступать без лидеров -- Елены Зубриловой и Елены Петровой. По мнению Владимира Брынзака, в канун чемпионата мира, стартующего 3 февраля в словенском городе Поклюка, им лучше не выкладываться.

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів