ПОИСК
Україна

В пирятине продолжаются поиски тел двух из троих утонувших малышей

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла в воскресный день около пяти часов вечера в Пирятине (Полтавская область). Шестилетние Сережа Оришич и Дима Зайковский вместе с семилетним Сашей Сенчило отправились играть на подмерзшую речку Удай -- уж очень мальчишкам хотелось испробовать появившуюся в последние морозные дни ледяную корку.

-- Крик о помощи услышали гулявшие поблизости двое шестиклассников, -- рассказала собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой Лариса Семеняка -- директор Пирятинской средней школы N 1, где учился первоклассник Саша Сенчило. -- Они побоялись самостоятельно оказывать помощь провалившимся в воду малышам, и побежали за взрослыми. Как назло, у одного из них родителей дома не оказалось, а у другого была только бабушка. Тогда ребята бросились к родителям одного из пострадавших, но, увы, когда те прибежали на место трагедии, то увидели на воде только шапочку Димы Зайковского…

В Пирятин срочно выехала оперативная группа областного управления по чрезвычайным ситуациям. Вчера около десяти часов утра водолазы подняли тело Сережи Оришича -- его отнесло течением на пятьдесят метров от полыньи. Водолазы продолжают работы по поиску тел утонувших.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів