ПОИСК
Україна

В мукачево задержана мошенница, выманивавшая у прохожих деньги и драгоценности с помощью гипноза

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Первой жертвой стала 35-летняя продавец ЦУМа, которую мошенница напугала неизлечимой болезнью и уходом мужа. Чтобы избавиться от «порчи», женщина, по ее словам, в состоянии прострации отдала «спасительнице» золотое кольцо, а затем 100 гривен и 100 долларов. Только через три дня, когда воздействие «гипноза» прошло, продавец поняла, что ее обманули и обратилась в милицию. За это время злоумышленница сумела одурачить еще одну жертву -- девушку, у которой под страхом смерти матери выманила все семейные золотые украшения.

Развернуть более широкую деятельность мошеннице не позволили сотрудники Мукачевского горотдела внутренних дел. Поняв, что «гипнотизершу» следует искать в людных местах, через несколько дней они поймали ее в городском скверике «на горячем» -- когда она пыталась выудить у прохожей кошелек.

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу сотрудник ЦОС УМВД Украины в Закарпатской области Виталий Пумпинец, мошенницей оказалась 36-летняя жительница Ровенской области. Она арестована и проходит проверку на причастность к другим подобным преступлениям, совершенным в Закарпатье в различное время. Возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 23-Январь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів