ПОИСК
Світ

Столичная школа n 9 -- любимый объект «минирования» киевских школьников

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В 2000 году киевская милиция получила 101 ложное сообщение о заминировании различных объектов, и в большинстве случаев таковыми становились школы. Любопытно, что «пальма первенства» здесь принадлежит средней школе N 9, расположенной в Минском районе столицы, -- ее в минувшем году ученики «минировали» девять раз. Увы, эта традиция продолжается и в наступившем году: на днях школу снова «заминировали», но на этот раз «минера» удалось вычислить.

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, звонок о заминировании поступил в одиннадцатом часу, когда как раз начинался очередной урок. Из разговора с учителями выяснилось, что на него опоздал один из учеников. 13-летнего подростка вместе с родителями вызвали в милицию, где он сознался в розыгрыше. Теперь выезд оперативных служб на место происшествия придется оплачивать родителям «шутника».

Кстати, будь «минер» старше всего на год, его уже можно было бы привлечь к уголовной ответственности по статье 206-2, ч. 2 УК Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от одного до пяти лет.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів