ПОИСК
Світ

Днепропетровские лжеконтролеры вымогали деньги у… Лжельготников

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Мошенников-оригиналов арестовали оперативники днепропетровской милиции: выдавая себя за контролеров, трое молодых людей вымогали «штрафы» у пассажиров общественного транспорта.

Необходимые документы и профессиональные навыки у предприимчивых граждан имелись -- в недалеком прошлом они действительно работали контролерами на предприятии «Днепрогорэлектротранс». Поэтому «зайцев» выявляли без больших усилий. Но особый интерес мошенников вызывали пассажиры, выдававшие себя за льготников с помощью поддельных удостоверений: у таких безбилетчиков ловкачи требовали немедленной оплаты штрафа, угрожая всяческими неприятностями вплоть до уголовной ответственности за использование фальшивых документов.

По данным правоохранителей, «бизнес» процветал в течение нескольких месяцев. Как и рассчитывали лжеконтролеры, даже догадавшиеся об обмане жертвы в милицию не обращались, поскольку и сами были не без греха. Но на днях удача им изменила: в правоохранительные органы обратилась женщина, отдавшая вымогателям в качестве штрафа золотые сережки. Мошенников быстро задержали, и теперь им придется нести уголовную ответственность по статье «Вымогательство».

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів