ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
За два выходных дня в Украине зарегистрированы 118 дорожно-транспортных происшествий. 27 человек погибли, 130 получили травмы.

Трагедия произошла около девяти часов вечера 21 января на автодороге Кривой Рог -- Кировоград. Водитель ВАЗ-2109 на повороте не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение «девятки» с шедшим навстречу автомобилем «Опель-Омега». В результате удара произошли повреждение бензопровода ВАЗа и воспламенение вытекающего топлива. В огне погибли водитель «девятки» и его семья: мать, сестра, жена и двухлетний ребенок. Травмы получили также водитель и пассажир «Опель-Омеги», их госпитализировали.

В столице в эти дни произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых были травмированы десять человек.

В воскресенье в 13. 30 на ул. Строителей в Днепровском районе столкнулись «Мазда-626», ВАЗ-21013, БМВ-520 и «Ауди-100». Водитель ВАЗа с сотрясением головного мозга был госпитализирован в больницу скорой помощи. Степень вины участников ДТП устанавливает следствие.

Еще одно столкновение -- автомобилей «Бьюик-Регал» и «Форд-Сиерра» -- произошло в это день около одиннадцати часов вечера на ул. Январского восстания в Печерском районе. Вследствие происшествия пострадали водитель и пассажир «Форда», которых госпитализировали в 17-ю больницу, и 15-летняя пассажирка «Бьюика» -- ее доставили в больницу скорой помощи. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «Бьюика», выехавшего на полосу встречного движения.

РЕКЛАМА

За два выходных дня зарегистрированы четыре случая угона автотранспорта: в Ленинградском районе украли «ВАЗ-2109», в Подольском -- ВАЗ-21011, в Харьковском -- «Тойоту-Прадо», в Ватутинском -- «Ауди-90».

65 водителей были задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів