ПОИСК
Події

Обидевшись на сотрудников гаи, отобравших права за вождение в пьяном виде, дебошир уложил на больничные койки сразу пятерых милиционеров

0:00 23 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Когда наряд сотрудников ГАИ остановил для проверки беспорядочно петлявший на улице Порика в Виннице джип «Ниссан-Патрол», его вдрызг пьяный водитель, выйдя из машины, чуть не свалился прямо под ноги правоохранителям. В состоянии сильного алкогольного опьянения пребывала и пассажирка джипа. Без лишних расспросов сдав водительские права «на хранение» гаишникам, водитель, оказавшийся директором одного из винницких частных предприятий, был предупрежден стражами правопорядка, что в их сопровождении сейчас поедет на освидетельствование в наркодиспансер. Вот только прежде джип следовало отправить на штрафплощадку, а поскольку иномарка оказалась с сигнализацией, то справиться с ней мог только ее владелец. Этой-то ситуацией пьяный водитель и воспользовался. Заскочив в свое авто, он нажал на педаль газа. Патрульной же «семерке», увы, догнать его оказалось не под силу…

А ранним утром на следующий день нарушитель, видимо, чуть протрезвев и хватившись водительских прав, подкатил на джипе к посту ГАИ, расположенному на пересечении Барского и Хмельницкого шоссе, и, увидев патрульный «Жигуленок» -- тот самый, который преследовал его, на огромной скорости врезался в легковушку. Машину, в которой в это время находились двое сержантов милиции, отбросило в сторону на несколько десятков метров. Видимо, удовлетворенный таким «цирковым» трюком, «мститель» успокоился и опять пустился наутек. Но в этот раз милицейский автомобиль «Дэу» настиг джип прямо у подъезда его дома… В завязавшейся тут же потасовке пострадали еще трое работников милиции, но досталось и самому зачинщику разборок, который наконец-то задержан и сейчас приходит в чувство в СИЗО. Как стало известно, это не первый его конфликт с гаишниками…

-- Возбуждено уголовное дело, так что распоясавшемуся господину бизнесмену придется нести ответственность за то, что пятеро сотрудников ГАИ оказались на больничных койках, -- сообщил заместитель начальника городского отдела милиции Винницы Михаил Кошарский.

-- Увы, такие безобразные случаи сегодня не редкость, -- вздыхает заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в Винницкой области Юрий Мельник. -- А вчера в наших сотрудников стреляли. Они были откомандированы в Житомирскую область, где оказывали помощь местным правоохранителям в задержании занимающейся разбойными нападениями на автотрассах преступной группы. Один из них, прапорщик Олег П. , серьезно ранен, сейчас он госпитализирован. К сожалению, такой ценой иногда дается задержание преступников…

РЕКЛАМА

Обстрелу со стороны преступника подверглись и сотрудники луганской милиции.

Рано утром в Брянке (Луганская область) двое злоумышленников, мужчина и женщина, под угрозой огнестрельного оружия отобрали у владельца автомобиль «Хюндай». И через несколько часов в Стаханове опять-таки мужчина и женщина, пытаясь ограбить коммерческий киоск, открыли огонь из пистолетов и скрылись. Вскоре похищенная машина была найдена, а в ней сотрудники милиции обнаружили гильзы к пистолетам ПМ и ТТ, что позволило предположить причастность к краже автомобиля и нападению на киоск одних и тех же людей.

РЕКЛАМА

Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника УМВД в Луганской области Владимир Гуславский, в тот же день подозреваемых обнаружили в поселке Завадск. Но сдаваться они явно не собирались и, заметив сотрудников милиции, открыли огонь. К счастью, в завязавшейся перестрелке никто из милиционеров и гражданских лиц не пострадал. А вот преступник получил двойное огнестрельное ранение и был госпитализирован.

Впоследствии выяснилось, что это ранее судимый 35-летний житель Чеченской Республики Д. , освободившийся несколько месяцев назад из одного из исправительных учреждений Украины. А его напарницей была 28-летняя жительница Алчевска Р.

РЕКЛАМА

По некоторым данным, после освобождения Д. несколько раз уже успел побывать на родине. Сейчас следствие устанавливает другие факты его биографии.

 


259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів