ПОИСК
Світ

Европейский банк готов увеличить объемы финансирования украины в ближайшие пять лет -- при условии улучшения инвестиционного климата

0:00 25 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера в Киеве Президент Леонид Кучма обсуждал с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Чарльзом Франком основные направления сотрудничества Украины и ЕБРР.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе беседы Ч. Франк проинформировал Президента о перспективах совместных проектов Украины и ЕБРР, в частности, в сфере кредитования малых и средних предприятий, реформирования банковского сектора. В свою очередь, Леонид Кучма в ходе обсуждения проблем реформирования энергетического сектора подчеркнул необходимость решения правительством всех проблем, которые возникают у потенциальных инвесторов.

Леонид Кучма и Чарльз Франк коснулись также вопроса сотрудничества Украины и ЕБРР по завершению строительства блоков на Хмельницкой и Ровенской АЭС.

На пресс-конференции после встречи Ч. Франк отметил, что Украина по итогам минувшего года заняла четвертое место по объему инвестиционных проектов ЕБРР среди 27 стран, где банк ведет операции (общий инвестиционный портфель ЕБРР в Украине составляет около 1 млрд. евро), и сообщил, что банк в ближайшие пять лет увеличит объемы финансирования Украины, если в стране будут продолжены реформы и улучшится инвестиционный климат.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів