ПОИСК
Світ

Позарившись на колбасу и сладости, трое грабителей взяли в заложники продавщицу столичного гастронома и потребовали от милиции предоставить им машину

0:00 25 січня 2001

Ворвавшись позавчера около восьми вечера в уже закрывавшийся гастроном на улице Новопироговской (Харьковский район Киева), трое молодых людей связали двух продавщиц и, затолкав их в складское помещение, начали складывать в сумки различную снедь: рыбу, мясо, колбасу… Прихватили также деньги, ящик водки и несколько… шоколадок. В этот момент преступников увидел грузчик магазина и попытался их остановить. Тогда один из нападавших разбил бутылку вина и «розочкой» (горлышко бутылки с острыми сколами) тяжело его ранил.

Разбойники собрались было уже уходить, как вдруг к магазину примчались две машины с бойцами «Беркута» (как оказалось, вызвала милицию дочь одной из продавщиц: придя вечером к матери на работу, она увидела, что творится в магазине, и позвонила по 02). Грабители вступили в переговоры с милиционерами, прикрываясь продавщицей, как щитом, и угрожая ее убить, если им не будет предоставлена машина.

Естественно, допустить того, чтобы бандиты ушли (а тем более -- чтобы пострадали заложники), «беркутовцы» не могли. Злоумышленников подкараулили возле черного хода, выбили приставленный к горлу женщины нож и уложили их на землю.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной милиции, грабителями оказались двое 22-летних братьев и их 26-летний товарищ, приехавшие на «гастроли» из Луганской области. Сейчас они арестованы.

РЕКЛАМА

Вставший на защиту магазина грузчик потерял много крови и в тяжелом состоянии был госпитализирован.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів