ПОИСК
Світ

В санкт-петербурге арестован вице-президент российского еврейского конгресса михаил мирилашвили

0:00 25 січня 2001

Во вторник вечером в Санкт-Петербурге в своей квартире был арестован известный российский бизнесмен Михаил Мирилашвили. Он является президентом нескольких крупных компаний, в частности «Русского видео». В то же время Мирилашвили -- вице-президент Российского еврейского конгресса, который возглавляет Владимир Гусинский, в настоящее время ожидающий решения своей участи в испанском суде.

Близкие Мирилашвили считают, что его арест связан с делом Гусинского и скандалом вокруг холдинга «Медиа-Мост». Однако представитель Генпрокуратуры РФ опроверг эти предположения, заявив, что бизнесмена арестовали по подозрению в причастности к похищению человека.

И все же российские средства массовой информации склонны усматривать в аресте Мирилашвили политический аспект. Скандал грозит приобрести международную окраску, так как Михаил имеет двойное гражданство -- России и Израиля. Он недавно вернулся в Питер из Тель-Авива и собирался лететь туда снова. Причем вместе с израильским президентом Моше Кацавом, который из Киева направился с визитом в Москву.

Логично связать арест Мирилашвили и с новыми повальными обысками в центральном офисе холдинга «Медиа-Мост», которые следователи Генпрокуратуры провели вчера днем при содействии сотрудников ФСБ. Об этих действиях правоохранительных органов с возмущением сообщил адвокат холдинга Павел Астахов. Прокуратура, как и в мае прошлого года, искала документы, связанные с многомиллионным кредитом, который концерн «Газпром» предоставил «Медиа-Мосту».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів