ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 25 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера утром с космодрома Байконур стартовал грузовой корабль «Прогресс М1-5», который должен доставить на станцию «Мир» топливо, необходимое для сведения ее с орбиты. Стыковка «Прогресса» со станцией намечена на 27 января, и специалисты ЦУПа надеются, что ее удастся осуществить в автоматическом режиме. Если же при стыковке возникнут проблемы, к станции направится пилотируемый корабль «Союз-ТМ» с так называемым аварийным экипажем. Двум космонавтам придется осуществлять стыковку вручную.

ШВЕЙЦАРИЯ

Прокуратура Женевы официально отказала Москве в отзыве ордера на арест исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина. Россия предлагала Швейцарии отказаться от претензий к Бородину, а взамен он должен был предстать перед швейцарскими следователями для дачи показаний. Обосновывая свою позицию, прокурор Женевы Бернар Бертосса заявил, что законность судебных и следственных процедур не должна нарушаться ни в коем случае, поэтому на сделки с россиянами швейцарское правосудие не пойдет.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Тамара Рохлина, вдова генерала Льва Рохлина, отбывающая наказание за его убийство, категорически отказывается от помилования. Об этом она заявила ходатайствующему за нее уполномоченному по правам человека в РФ Олегу Миронову, когда он посетил Можайскую женскую колонию. Рохлина, срок наказания которой был изменен с восьми до четырех лет, намерена добиваться не помилования, а полного оправдания. В этом ее поддерживает известный московский адвокат Анатолий Кучерена, представлявший интересы вдовы в суде. Полагая, что следствие по делу Рохлиной было проведено халатно, Кучерена подготовил все необходимые бумаги для обжалования приговора.

РЕКЛАМА

ИЗРАИЛЬ -- ЕГИПЕТ

Вчера Эхуд Барак отозвал израильскую делегацию из египетского курортного городка Таба, где проходили мирные переговоры с палестинской стороной. Поводом для такого шага стало трагическое известие, пришедшее ночью из города Тулкарм. Арабские боевики расстреляли на улице двух израильских бизнесменов, владевших рестораном в Тель-Авиве и приехавших в Тулкарм по делам.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів