ПОИСК
Світ

Сотрудники администрации клинтона вырвали из клавиатур компьютеров белого дома букву «w» -- символ избирательной кампании джорджа буша-младшего

0:00 25 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Привидения, разгуливающие по Белому дому, попытались напакостить новому американскому президенту Джорджу Бушу-младшему (George Walker Bush-jr. ). По-видимому, не испытывая к нему особых симпатий, они вырвали из клавиатур практически всех компьютеров букву «W», с которой начинается второе имя главы государства -- Уокер (Walker). Кстати, буква «W» была и символом избирательной кампании Джорджа Буша-младшего: слово «победитель» (»winner») тоже начинается с нее.

Версия о привидениях возникла у одного из охранников Белого дома, который не смог внятно объяснить, кто испортил компьютеры. Впрочем, сотрудники аппарата Буша-младшего, не верящие в сверхъестественные силы, обвинили в этом… команду предшественника своего шефа. Дескать, приближенные Билла Клинтона и Альберта Гора нарочно повыковыривали клавишу «W» из клавиатур, чтобы под документами нельзя было напечатать полное имя нового президента. А некоторые шутники даже прикрепили вырванные клавиши липкой лентой к дверям многих кабинетов (как утверждают западные источники, в основном на двери туалетов). Возможно, таким образом сторонники Клинтона и Гора намекали, что второе имя Буша начинается с той же буквы, что и обозначение туалета (»WC»).

Президент США отреагировал на такие «клозетные» шуточки, довольно странным выпадом в адрес Гора: «Если он такой умный, то почему все интернет-адреса начинаются с буквы «W», причем не с одной, а с трех?»

По мнению сотрудников компьютерного центра при Белом доме, для восстановления испорченных компьютеров понадобится несколько дней. Впрочем, предъявлять свои претензии Клинтону новый президент не собирается, хотя в аппарате Буша заявляют, что «надругательство над компьютерами -- отнюдь не признак большого ума».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів