ПОИСК
Світ

Немецкой топ-модели наде ауэрманн, похоже, придется уступить место в книге рекордов гиннесса 19-летней англичанке лайзе холл, длина ног которой составляет 124,5 сантиметра

0:00 25 січня 2001

Жительница графства Эссекс Лайза Холл претендует на звание самой длинноногой женщины планеты. По словам самой мисс Холл, длина ее ног от бедра до пятки достигает 124,5 сантиметра.

Официальный титул самой длинноногой женщины с 1999 года принадлежит немецкой топ-модели Наде Ауэрманн. При росте 1,80 длина ее ножек составляет 112 сантиметров. Представители Книги рекордов Гиннесса, заинтересовавшиеся заявлениями 19-летней мисс Холл, собираются их проверить. Если все подтвердится, то Наде придется уступить Лайзе пальму первенства.

А Лайза Холл, которая работает секретаршей, надеется, что теперь ей обеспечена карьера модели. Рост англичанки -- 1,92 метра, и она говорит, что это заложено в ее генах: ее мать Кэрол и отец Джон выше 180 сантиметров, а ее 16-летний братик Тони уже вырос до 195 сантиметров. Бой-френд Лайзы, которая к тому же обожает высокие каблуки, при своих 182 сантиметрах кажется рядом с ней коротышкой.

По словам мисс Холл, в высоком росте есть свои плюсы и минусы. Так, она привлекает к себе всеобщее внимание, и ей это нравится. А вот с одеждой приходится туго. Часто Лайза покупает себе брюки обычного размера и носит их как бриджи. Нелегко ей и принимать ванну: ноги торчат из воды.

РЕКЛАМА

Кстати, не так давно в российской прессе промелькнуло сообщение о казахстанской модели Нине Пыльской, длина ног которой при росте 1,93 метра составляет 128,5 сантиметра. Но не исключено, что девушки просто измеряли себе ноги разными способами. Теперь слово за экспертами из Книги рекордов Гиннесса.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів