ПОИСК
Політика

Юрий кононенко хотел попросить у валерия пустовойтенко поддержки в трудную минуту?

0:00 25 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

У правоохранительных органов Харьковской области пока нет новых данных по поводу смерти народного депутата Юрия Кононенко, о трагической гибели которого «ФАКТЫ» сообщили во вчерашнем номере газеты. Следственные органы по-прежнему рассматривают в качестве основной версию о самоубийстве парламентария. Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за доведение до самоубийства.

Между тем вчера на сайте одного из отечественных интернет-изданий появилось сообщение о том, что в последнее время Юрий Саввич Кононенко был расстроен из-за разногласий, которые появились у него с некоторыми руководителями Народно-демократической партии (как сообщали «ФАКТЫ», Юрий Кононенко был членом Политсовета НДП).

В подтверждение существовавшего якобы противостояния между Кононенко и партийным руководством было обнародовано письмо народного депутата на имя лидера НДП Валерия Пустовойтенко. В нем Ю. Кононенко просил экс-премьера обратить внимание на то, что против него начата безосновательная травля со стороны некоторых членов НДП, в связи с чем возникли и коммерческие проблемы. На фирме «Лоск», основателем и директором которой он являлся, работают несколько тысяч человек. Юрий Кононенко просил Валерия Пустовойтенко поддержать его в эту трудную минуту…

«ФАКТЫ» связались с пресс-секретарем В. Пустовойтенко Еленой Губиной, которая сообщила, что Валерий Павлович не получал подобного письма. О его существовании в центральном офисе НДП, как и все остальные, узнали из интернет-издания. Последнее, кстати, указывало, что это проект послания, которое Юрий Кононенко якобы намеривался отправить экс-премьеру.

РЕКЛАМА

Что же касается каких-либо разногласий между Кононенко и Пустовойтенко, то, по информации пресс-секретаря главы НДП, их не было. Более того, их встречи всегда отличались теплотой и взаимопониманием.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів