ПОИСК
Спорт

«динамо» лишило украину места в высшей лиге «кубка содружества»

0:00 25 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Два первых тура на «Кубке содружества» для киевского «Динамо» сложились, мягко скажем, неудачно. Тем не менее надежда на благоприятный для чемпионов Украины исход игр в группе В не покидала болельщиков «Динамо», да и не только их. Ведь не секрет, что большинство любителей футбола воспринимают «Кубок содружества» лишь в плане соперничества чемпионов Украины и России, а посему даже самые ярые поклонники «Спартака» желали, чтобы «Динамо» все-таки прошло в полуфинальный раунд. Увы, «Динамо» лишило желающих увидеть московско-манежное противостояние чемпионов двух сильнейших футбольных стран бывшего СССР в прошлом, в этом, и в следующем году…

Группа В

О том, что «Динамо» досрочно покинет Москву, возвестил финальный свисток арбитра, который обслуживал матч между «Сконто» и «Копетдагом». Вопреки благоприятным для киевлян прогнозам, «Сконто» не стремился выиграть. Рижане боялись проиграть. Также, как и «Копетдаг». Матч закончился вничью — 0:0, лишив «Динамо» надежд на продолжение борьбы.

«Динамо» — «Зимбру» — 2:2

РЕКЛАМА

Голы: Федоров (33), Белькевич (63) — Митерев (26), Ставила (77).

Как бы не уверяли после этого матча тренеры «Динамо», что, дескать, перед командой не ставилась задача выиграть «Кубок содружества», неприятный осадок на душе украинских болельщиков все же остался. Все-таки на этот раз в Москву приехал если и не оптимальный состав «Динамо», то уж очень близкий к оптимальному. Да, играть в футбол на ковре, постеленном прямо на бетон, — занятие не из самых приятных. Но ведь проигрыши несильным, по большому счету, командам тех стран, которые лишь эпизодически были представлены в высшей лиге чемпионата бывшего СССР, коллективам, теряющим перед каждым сезоном чуть ли не половину своих лучших игроков, согласитесь, не делают чести ни клубу, ни самим футболистам.

РЕКЛАМА

Итоговое положение команд: «Сконто» и «Копетдаг» — по 5 очков, «Зимбру» и «Динамо» — по 2. По разнице забитых и пропущенных мячей третье место занял молдовский клуб.

Группа А

РЕКЛАМА

Результаты последних матчей: «Спартак» — «Вирзоб» — 4:1, «Славия» — «Каунас» — 4:3.

Итоговое положение команд: «Спартак» — 9 очков, «Славия» — 4, «Каунас» — 3, «Вирзоб» — 1.

В следующем сезоне в высшей лиге «Кубка содружества» вместо украинского и таджикского клубов выступят представители Грузии и Армении. Если, конечно, с целью увеличения интереса к турниру организаторы не изменят формат соревнований…

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів