ПОИСК
Спорт

Прошлогодние чемпионы australian open линдсэй дэвенпорт и андре агасси добрались до полуфинала

0:00 25 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На Открытом чемпионате Австралии с призовым фондом 8 660 000 долларов определились полуфиналисты. В мужском турнире четвертьфинальный барьер уже успел преодолеть хозяин кортов Патрик Рафтер, двенадцатый номер «посева». Его соперником был словак Доминик Хрбаты (14). Победа над словаком не далась Рафтеру легко — — 6:2, 6:7 (4:7), 7:5, 6:0. Теперь секс-символу Австралии предстоит встретиться в полуфинале с американским любимчиком женщин Андре Агасси. Прошлогодний чемпион Australian Open заставил зачехлить ракетки своего соотечественника Тодда Мартина -- 7:5, 6: 3, 6:4. Еще один полуфиналистом стал француз Себастьен Гросжан, который сломил сопротивление Карлоса Мойи -- 6:1, 6:4, 6:2. Теперь Себастьен встретится Арно Клеманом, который выбил из турнира россиянина Евгения Кафельникова.

В женском одиночном разряде первую полуфинальную пару составили Хингис и Уильямс-старшая. В четвертьфинале первая ракетка мира и турнира Мартина Хингис отправила на трибуны младшую сестру своей соперницы по полуфиналу -- Серену (6:2, 3:6, 8:6). Зато ее старшая сестра, третий номер «посева», провела успешный четвертьфинальный поединок против Аманды Кетцер из ЮАР -- 6:4, 6:2.

Очередной урок тенниса от опытной Линдсэй Дэвенпорт, прошлогодней чемпионки Открытого первенства Австралии, получила Анна Курникова. Могучей американской спортсменке (рост -- 189 см, вес -- 79 кг) понадобилось 65 минут, чтобы дойти до полуфинала — 6:4, 6:2.

После игры Курникова призналась, что ей не хватает последовательности в самых ответственных матчах: «Я играла агрессивно, и менять что-то в моем теннисе нет абсолютно никакого повода. Не сомневаюсь, что обязательно выиграю турнир «Большого шлема». Но вот только не знаю когда». Поговаривают, что на психологическом состоянии Анны в какой-то мере сказался недавний инцидент, случившийся во время ее парного матча. Мать Курниковой, Алла, так громко кричала и подсказывала с трибун (а это категорически запрещено на соревнованиях), что в результате дочь оштрафовали на 2 000 долларов.

РЕКЛАМА

Так что теперь за путевку в финал Линдсэй Дэвенпорт поборется со своей соотечественницей Дженнифер Каприати, обыгравшей Монику Селеш -- 5:7, 6:4, 6:3.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів