ПОИСК
Спорт

Свои выступления на чемпионате мира сборная украины начала с поражения

0:00 25 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Во Франции стартовал чемпионат мира среди мужских команд. Напомним, что сборная Украины попала в группу D, где ее соперниками стали национальные коллективы России, Словении, Норвегии, Туниса и Саудовской Аравии. Для того чтобы пробиться в 1 /8 финала, нашей команде необходимо занять в группе место не ниже четвертого. Задача вполне выполнимая, но прогнозы — прогнозами, а игра — игрой. И после первого же поединка сборная Украины эту самую задачу себе значительно осложнила.

Словения — Украина — 28:24 (16:8)

Словения: Вугринец (9), Пайович (8), Кастелич (4), Брумен (3), Любей (2), Фиско (1), Иовичич (1).

Украина: Костецкий (7), Лочман (3), Прудиус (3), Нат (3), Проворников (2), Великий (2), Гладун (2), Петренко (1), Стецюк (1).

РЕКЛАМА

Счет первого тайма говорит сам за себя: украинские гандболисты провели его ниже всякой критики. Лидеры словенской команды Ренато Вугринец и Алес Пайович почти беспрепятственно атаковали ворота нашей сборной с любых позиций, а вот украинские бомбардиры Олег Великий и Вячеслав Лочман своими снайперскими качествами не порадовали. После перерыва картина матча несколько изменилась, «прорезался» точный бросок у Юрия Костецкого, но спасти игру сборной Украины не удалось.

Интересно, что в другом матче нашей группы олимпийский чемпион -- сборная России — с огромным трудом вырвала победу у команды Туниса — 23:20, причем после первого тайма счет был равным — 13:13.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів