ПОИСК
Світ

Вчера татьяну миткову допрашивал следователь генпрокуратуры

0:00 27 січня 2001

Популярная российская телеведущая Татьяна Миткова была допрошена на своем рабочем месте в телецентре Останкино. Накануне она получила повестку с требованием явиться для дачи показаний в Генпрокуратуру, но в последний момент следователь Зигмунд Ложис сообщил ей, что желает «побеседовать» вне стен своего кабинета. Миткову у Остакинской башни встречали толпы поклонников. Татьяна вошла в здание с роскошным букетом цветов, как всегда элегантная и нарядная.

Оказалось, что Ложиса интересует кредит в 70 тысяч долларов, предоставленный Митковой руководством телекомпании НТВ. Следователь недоумевает, как предприятие-банкрот могло позволить себе выдавать подобные ссуды своим сотрудникам. Он заявил, что намерен допросить еще несколько человек, чьи фамилии в интересах следствия не назвал. Содержание его разговора с Митковой тоже пока не известно.

А ситуация вокруг НТВ накаляется с каждым днем. 2 февраля арбитражный суд Москвы должен рассмотреть иск налоговой службы о закрытии популярной телекомпании на том основании, что она обанкротилась. В иске фигурирует и «НТВ-плюс». Повышенный интерес к покупке акций НТВ проявляет американский медиа-магнат Тед Тернер. Кстати, Владимир Путин в беседе со своими помощниками заявил, что положительно относится к возможности перехода части акций российской телекомпании к американскому миллиардеру.

Но вечером в четверг вдруг выяснилось, что контрольный пакет акций НТВ находится теперь в руках концерна «Газпром-Медиа». По решению суда к нему перешли изъятые ранее 19% акций компании, в результате чего, по заявлению Альфреда Коха, в руках «Газпрома» оказалось 46% акций. Теперь «газовики» намерены созвать общее собрание акционеров НТВ и избрать новый совет директоров. Новые владельцы предложат большую часть кандидатур, в том числе Рема Вяхирева, самого Альфреда Коха и тележурналиста Евгения Киселева. Господин Кох поспешил заверить россиян, что «Газпром-Медиа» не будет вмешиваться в программную политику НТВ. Разве только в тех случаях, когда речь будет идти о передачах с низким зрительским рейтингом.

РЕКЛАМА

На заявление Коха незамедлительно отреагировало руководство «Медиа-Моста». Пресс-секретарь холдинга Дмитрий Остальский назвал слова главы «Газпром-Медиа» полным бредом.

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів