ПОИСК
Світ

Хабаровские фермеры скормили свиньям более 5 тонн конфискованной у контрабандистов красной икры

0:00 27 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Хабаровские фермеры получили возможность накормить своих свиней деликатесами. В одно из частных хозяйств края было передано более 5 тонн красной икры, отобранной в аэропорту Южно-Сахалинска у контрабандистов, пытавшихся незаконно вывезти ее на материк. По заключению санитарных служб, икра была плохо обработанной и протухшей, а посему ею решили побаловать свиней. Несмотря на то что икорка была с душком, животные съели ее с удовольствием.

Эта история уже попала в западную прессу, а контрабандисты, задним числом состряпавшие необходимые документы, заявили, что из-за суровости таможенников и прожорливости свиней они понесли убытки в десятки тысяч долларов. И решили оспорить действия властей в суде: дескать, икра была хоть и не первого сорта, но есть можно. А сотрудники таможенной службы с иронией заметили, что предприниматели абсолютно правы: тухлую икру действительно можно есть, что блестяще доказали свиньи.

В настоящее время в Южно-Сахалинске всерьез подумывают над тем, чтобы создать при таможенной службе свинарник. Ибо животные будут охотно поедать продукты, подлежащие уничтожению. Кстати, свиньям уже не в первый раз перепадает конфискованный товар: месяц назад они «уничтожили» крупную партию контрабандного масла.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів